• +38 (044) 22 11 307, +38 (067) 571 01 21, +38 (050) 339 17 09
Бухгалтерия: бюджет
газета "Бухгалтерия: бюджет"
Есть вопросы по подписке?
Позвоните нам: (044)22-11-307, (067)571-01-21, (050)339-17-09
Напишите нам: info@buhbudget.com.ua

Бухгалтерия: бюджет № 35 - 17.09.2018

№ 35 сентябрь 2018

Документы и комментарии

4

Госпродпотребслужба: увеличен размер платы за предоставление услуг по вопросам карантина растений

(комментарий к постановлению КМУ от 29.08.2018 г. № 676)

В соответствии с возложенными обязанностями главные управления Госпродпотребслужбы в областях и г. Киеве, а также бюджетные учреждения, относящиеся к сфере управления Госпродпотребслужбы, предоставляют платные услуги, в частности, по вопросам карантина растений.

автор:Алла Головко
7

Заведения культуры: с 01.09.2018 г. действует новое Положение об аттестации педагогических работников

(комментарий к приказу Минкультуры от 12.07.2018 г. № 628, приложение к письму Минкультуры от 27.08.2018 г. № 1346/27/15-18)

Комментируемым приказом утверждено новое Положение об аттестации педагогических работников заведений (учреждений) образования сферы культуры (далее — Положение № 628), вступившее в силу 01.09.2018 г. (кроме п. 2, абз. 2 п. 4 разд. ІІІ, разд. V Положения № 628).

автор:Алла Головко
15

Бесплатное обеспечение работников молоком «за вредность»: как быть в период отсутствия порядка?

(комментарий к письму Минсоцполитики от 26.06.2018 г. № 1113/0/101-18/283)

«Да нам, царям, молоко нужно выдавать за вредность!»
О царях, конечно, шутка, но все остальное — чистая правда.

автор:Вита Макаренко, Любовь Крутая
20

Руководящие работники центра СССДМ: Минсоцполитики подтверждает, что критериев для определения тарифных разрядов нет

(комментарий к письму Минсоцполитики от 10.08.2018 г. № 1400/0/101-18)

Напомним: 26.05.2018 г. вступило в силу постановление КМУ от 23.05.2018 г. № 394, которым установлен единый подход к определению тарифных разрядов руководящих работников центров социальных служб для семьи, детей и молодежи (далее — СССДМ) (см. газету «Бухгалтерия: бюджет», № 21/2018, с. 5).

автор:Алла Головко, Сергей Дорошенко

Обратная связь

22

Дидактические материалы за средства субвенции НУШ: как учитывать вещи, приобретенные комплектом?

Согласно реформе «Новая украинская школа» приобретен комплект дидактических материалов. Как учитывать этот комплект?

автор:Любовь Крутая
26

Плата за пользование ЕГЭБО: выбираем КЭКР, учитываем

Учебному заведению необходимо внести плату за пользование ЕГЭБО. Какой применить КЭКР? Как отражать такую плату в бухучете?

автор:Любовь Крутая
28

Повышение окладов за работу в кожвендиспансере: кто имеет право?

Имеют ли право на повышение оклада «за вредность» следующие работники областного кожвендиспансера: работники бухгалтерии; завхоз; инспектор по кадрам; секретарь; юрисконсульт?

автор:Оксана Моторная
29

Справочная информация

30

Индексация зарплаты в сентябре 2018 года

Для всех работников январь 2018 года — базовый. В сентябре 2018 года право на индексацию еще не наступило.

автор:Алла Головко